Ihre Wohnungssuche wird ausschließlich über unser Anfrage-Formular bearbeitet. Eine telefonische Auskunft erfolgt nicht – wir bitten um Ihr Verständnis.

Ihr Vermietungs-Team der Pforzheimer

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Tel.: 07231 9302-0 / Fax: 07231 9302-11
info@pforzheimer.de

Montags – Donnerstags von 8:30 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr
Freitags von 8:30 bis 12:00 Uhr

Persönliche Gesprächstermine sind nur nach vorheriger Terminvereinbarung mit dem zuständigen Sachbearbeiter möglich
Wir bitten um Ihr Verständnis.

Zu den Ansprechpartnern
Daniela Pöttker-Fischer
Daniela Pöttker-FischerKundenempfang
Tel.: 07231 9302-0
Fax: 07231 9302-11
d.fischer@pforzheimer.de

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Montags – Donnerstags von 8:30 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr
Freitags von 8:30 bis 12:00 Uhr

Persönliche Gesprächstermine sind nur nach vorheriger
Terminvereinbarung
mit dem zuständigen Sachbearbeiter möglich.
Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wilfried Wibusch
Wilfried WibuschGeschäftsführer
Tel.: 07231 9302-17
w.wibusch@pforzheimer.de
Lothar Girrbach
Lothar GirrbachGeschäftsführer
Tel.: 07231 9302-16
l.girrbach@pforzheimer.de
Brigitte Bossert
Brigitte BossertSekretariat
Tel.: 07231 9302-30
b.bossert@pforzheimer.de
Jens Klittich
Jens KlittichVerkauf / Vermietung Haidach, Büchenbronn, Mühlacker
Tel.: 07231 9302-48 j.klittich@pforzheimer.de
Tia-Myléne Rühle
Tia-Myléne RühleVermietung Nordstadt / Gästewohnung
Tel.: 07231 9302-50 t.ruehle@pforzheimer.de
Manuel Karst
Manuel KarstVermietung Nordstadt, Oststadt
Tel.: 07231 9302-32
m.karst@pforzheimer.de
Nico Bär
Nico BärVermietung Brötzingen, Maihälden, Rodgebiet/Weiherberg, Würm
Tel.: 07231 9302-41
n.baer@pforzheimer.de
Lothar Hein
Lothar HeinGesamtleitung Technik / Neubau
Tel.: 07231 9302-34
l.hein@pforzheimer.de
Stephan Zettelmayer
Stephan ZettelmayerLeitung Technik/Instandhaltung
Tel.: 07231 9302-22
s.zettelmayer@pforzheimer.de
Andrea Gäckle-Kiesel
Andrea Gäckle-KieselSekretariat
Tel.: 07231 9302-20
Fax.: 07231 9302-51
a.gaeckle-kiesel@pforzheimer.de
Thomas Kälber
Thomas KälberTechnik Haidach, Oststadt
Tel.: 07231 9302-14
t.kaelber@pforzheimer.de
Heike Kühne
Heike KühneTechnik Nordstadt, Neubau
Tel.: 07231 9302-13
h.kuehne@pforzheimer.de
Joachim Quenstedt
Joachim QuenstedtTechnik Wohnungseigentum
Tel.: 07231 9302-38
j.quenstedt@pforzheimer.de
Franz Samstag
Franz SamstagTechnik Nordstadt, Mühlacker
Tel.: 07231 9302-19
f.samstag@pforzheimer.de
Sebastian Wolf
Sebastian WolfTechnik Brötzingen und Maihälden
Tel.: 07231 9302-15
s.wolf@pforzheimer.de
Sandra Schaier
Sandra SchaierInstandhaltung
Tel.: 07231 9302-24
s.schaier@pforzheimer.de
Florian Noller-Fürstenberg
Florian Noller-FürstenbergGrünpflege, Hausreinigung, Rauchwarnmelder, Abfallmanagement
Tel.: 07231 9302-45
f.noller@pforzheimer.de
Thomas Bayer
Thomas BayerWEG-Verwaltung, Heiz- und Betriebskostenabrechnung
Tel.: 07231 9302-26
t.bayer@pforzheimer.de
Maren Broschek
Maren BroschekGesellschafter, WEG-Verwaltung
Tel.: 07231 9302-25
m.broschek@pforzheimer.de
Evelyn Clauss
Evelyn ClaussHeiz- und Betriebskostenabrechnung
Tel.: 07231 9302-47
e.clauss@pforzheimer.de
Robin Locher
Robin LocherHeiz- und Betriebskostenabrechnung
Tel.: 07231 9302-40
r.locher@pforzheimer.de
Katrin Dreßler
Katrin DreßlerForderungsmanagement
Tel.: 07231 9302-29
k.dressler@pforzheimer.de
Alexandra Huber
Alexandra HuberKreditorenbuchhaltung
Tel.: 07231 9302-28
a.huber@pforzheimer.de
Lars Glöckner
Lars Glöckner Digitalisierung, Buchhaltung
Tel.: 07231 9302-33
l.gloeckner@pforzheimer.de
Marion Siewert
Marion SiewertDaten- und Bestandspflege
Tel.: 07231 9302-35
m.siewert@pforzheimer.de
Tino Heidl
Tino HeidlNordstadt
Mobil: 0174 3399111
Firma Ali Morad - Hausmeisterdienst
Firma Ali Morad - HausmeisterdienstNordstadt
Mobil: 0176-23389588
Rolf Engelhard
Rolf EngelhardHaidach
Mobil: 0174 3399106
Firma DLS - Kilian Gebäudereinigung / Hausmeisterdienst
Firma DLS - Kilian Gebäudereinigung / HausmeisterdienstNordstadt, Oststadt
Mobil: 0174 3399107
Sophia Gotthard
Sophia GotthardAusbildung zur Bauzeichnerin
s.gotthard@pforzheimer.de